Консультации / Педиатрия

Кого из врачей слушать и как лечить ребенка

У моего ребенка вышла аллергичесмкая сыпь по всему телу, и впридачу ко всему простудились. Ходили к педиатру она посмотрела ребенка и сказала, что у нас красное горло и это что-то вирусное, но очень в слабой форме, поинтересовалась чем мы лечим и слегка подкорректировала мои действия, до этого я лечила ребенка от кашля амбробене, от насморка отривин, от аллергии пили фенистил и мазала сыпь тоже фенистилом гелем. Наследующий день сходили к аллергологу она сказала что все сиропы убираем, фенистил убираем и прописала пить эриус и полисорб в течении 5 дней, потом эриус и нормабакт l последующие 20 дней. Я прочитала действия эриус, он лечит только аллергический насморк. И как нам теперь лечить ребенку кашель?? Может каким-нибудь грудным сбором??? А что делать с насморком у ребенка?? Моему ребенку 2 года. Спасибо за ответ
Аллерголог прав так как то чего Вы давали не являются препаратами которые лечат ребенка, эти препараты снимают симптомы, а заболевание остается. Как лечить, реально должен сказать доктор который видит ребенка. Если вирусное заболевание, то противовирусные препараты включать, если бактериальное, то соответственно, если вызвано заболевание грибковой флорой или простейшими включают 3 группу препаратов