Консультации / Гинекология

Лечение партнера при ЗППП

Добрый день! Мне 25 лет, неделю назад почувствовала очень сильные боли в области анального отверстия, жжение. Решила сдать мазок на инфекции, как выяснилось не зря. В мазке обаружено : герпес1,2, микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум, цитомегаловирус, гарднерелла. До этого никогда никаких инфекций обнаружено не было.(Чистый мазок всегда)того же герпеса даже на губе никогда не было. С партнером последние 4 месяца презервативом не предохранялись. У него никаких проявлений инфекций нет и тоже не было никогда(мазок не сдавал). Обратилась к врачу. Мне назначили ацикловир 200*5, ацикловир мазь, юнидокс солютаб 100*2, генферон (после менс.) . А партнеру сказала пропить только юнидокс. Вопросы: достаточно ли партнеру только антибиотика? И будут ли у него в мазке обнаружены эти инфекции, если нет проявлений никаких? И возможны ли, что партнер не является причиной возникновения инфекции у меня?
Лечиться должны оба партнёра. Пусть ваш партнёр сдаст такие же мазки.