Консультации / Гинекология

Подозрительные выделения

Здравствуйте.Я девственница, и меня уже достаточно давно беспокоят выделения из влагалища. Я была у гинеколога, обследование мазка не выявило ничего подозрительного. Врач предположила, что вероятнее всего это молочница, и выписала мне лекарства. Несколько раз проходила курс лечения флуканазолом от молочницы. Это помогало, но не надолго. Выделения с кисловатым запахом, водянистые, обильные, чаще всего бесцветные. Похожие на куриный белок. Иногда приобретают бежевый оттенок. Зуда нет. Крайне редко испытываю жжение. Еще сегодня почувствовала колющую боль в левом нижнем углу живота, и мое подозрение пало на яичник. Я очень беспокоюсь. Так как в интернете под данное описание подходят очень многие серьезные заболевания. А гинеколог, у которого я наблюдалась, ничего толком не смогла мне объяснить. Пожалуйста объясните, с чем могут быть связаны эти выделения, и на сколько это серьезно. Какие меры мне предпринять?
Добрый день. В вашей ситуации необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину выделений. Обратитесь к компетентному гинекологу, сдайте мазок из влагалища, посев и фемофлор. Это проводится безболезненно и аккуратно. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Если есть лишний вес, вам стоит пройти обследование на толерантность к глюкозе. Для это обратитесь к эндокринологу. Только по результатам анализов я смогу дать вам более конкретные рекомендации.