Консультации / Гинекология

Планирование беременности странные выделения

Добрый день. Сегодня обнаружила прозрачную слизь с коричневой прожилкой,а вчера выделения были бежевые с коричневыми прожилками. До этого лечилась Джес 3 месяца(так так месячных не было пол года) . принимала параллельно дюфастон и берголак гинеколог сказал лактация(бросила кормить грудью в пол года,при обнаружении лактации ребёнку было 2года). С помощью джес нормализовался цикл, после отмены джес менструация ещё шла 2 месяца день в день. Стали планировать беременность , ПА по подсчетам был в дни овуляции. Ожидали наступления беременности,но тесты показывают 1полоску, посднии месяцы менструального цыкла 22-26 декабря 22-26 января в феврале не было , сегодня 2 марта отрицательный тест и подозрительные выделения , что это может быть? Бывает слабо ноет живот, правый яичник, в позе нога на ногу чувствуется дискомфорт как будто сжимается какой то орган и начинается слабая ноющая боль как при месячных
Добрый день . Если возникли сомнения в отношении возможной беременности , сдайте кровь на бХГЧ. Этот анализ выполняется в любой платной лаборатории без направления . Возможно, анализ придется повторить через 1-2 дня. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Так как были некоторые гормональные отклонения, вам следует сдать кровь на прллактин, обязательно с соблюдением всех условий. Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты .
Консультация врача гинеколога на тему «Планирование беременности странные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.