Консультации / Гинекология

Выделения

Мне 56 лет , климакс 3.5 года назад , беэ патологии , Месяц назад была у гениколога-ежегодный осмотр, делали узи Выводы -эхопризнаки узловатой фибромиомы матки в стадии обратного развития ,субсерозный узел 3.8 на3, 5.Этот узел уже много лет имею , до климакса страдала сильными кровотечениями , На данный момент врач приписал мазь колпотрофин тк были жалобы на бели и частое мочеиспускание . Принимаю мазь 6 дней На шестой заметила алые кровянистые выделения из влагалища , прекратила пользоваться , сегодня ничего нет . Что это может быть , от мази или др . проблема ?
Добрый день! Так как вы находитесь в периоде постменопаузы, любые выделения из половых путей являются подозрительными. Вам следует немедленно обратиться к гинекологу, который не только проведет необходимы осмотр, но и УЗИ. Так ка имеется миома, то возможно, что выделения связаны именно с ней. Не думаю, что причина выделений - мазь. Тем более, что влагалище в принципе редко может быть источником кровяных выделений. Не ждите повтора выделений снова, обратитесь к доктору в ближайшее время. Также не забывайте о профилактическом осмотре шейки матки - кольпоскопия, мазок на онкоцитологию.