Консультации / Урология

Травма уретры микрокамнем и лечение

В прошлом году у меня выходил очень маленький камень. Была боль в пенисе при мочеиспускании, потом несколько раз после мочи выпадали несколько капелек крови, затем камешек выпал - и боль стала сходить на нет. Сходил к урологу, он отправил меня на мазок из уретры - и там обнаружились какие-то бактерии, для лечения которых мне выписали доксициклин. Год никаких проблем не было, но пару недель назад снова появилась боль при мочеиспускании - и по тому же сценарию: несколько капелек крови, выпал камень, неприятные ощущения стали понемногу проходить. После выпадения камня в первый день утром из уретры появилась прозрачная спермовидная слизь, немного, буквально капля. На следующее утро было еще меньше, потом еще меньше, а на третий день вообще не было. Я сходил к урологу, он взял анализ мазка и сказал, что через неделю результаты будут. Карту мою, как обычно, потеряли в поликлинике и он, не видя предыдущих назначений уролога, выписал мне до прихода результатов попить юнидокс солютаб - а там, как я посмотрел, тот же доксициклин в составе. Следует ли попросить переназначить антибиотик, ведь с курса доксициклина всего 7 месяцев прошло? И еще два попутных вопроса: 1. У меня серьезные проблемы с желудком, поэтому антибиотики всегда переношу тяжело. Кроме того, мне выписали свечи вольтарена - а они тоже не рекомендуются при проблемах с жкт. Есть ли какие-то иные варианты лечения? 2. Мы с женой сейчас в процессе зачатия ребенка. В связи с этим тоже вопрос по антибиотикам и возможности вести половую жизнь при моей нынешней ситуации. Спасибо!
К доксициклину медленно развивается устойчивость, поэтому, повторные курсы вполне допустимы. Иные варианты лечения зависят от того или иного возбудителя (бактерии и т.д.) Если есть воспаление (по анализам), то половую жизнь лучше временно прекратить