Консультации / Гинекология

Терапия после РДВ с гистероскопией

Добрый день! Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу: мне 33 года. Берем не было, выкидышей, абортов тоже. В 2014 году после обращения к гинекологу по причине бесплодия был обнаружен полип эндометрия. Сделали анализы на гормоны, отклонений нет.17 Декабря была проведена гистероскопия с выскабливанием. В январе я получила реузльтаты гистологии- доброкачественный, полип железисто-фиброзный. Далее я получила рекомендации по терапии от прооперировавшего врача - утрожестан 100мг утром и вечером во влагалище в течение 1 мес с 11-25 день, и далее 2,3 мес с 16 дня, и от своего лечащего доктора - линдинет в течение 6 мес. Вызывает ступор то что, один прописал контрацептивы, а второй нет. Честно говоря, предохраняться вовсе не хочется, т.К. Давно и сильно хотим с мужем ребенка. Хотелось бы знать мнение других врачей, какая терапия в этой ситуации наиболее приемлема. И можно ли беременеть в ближайшие месяцы.
Добрый день. Все верно, в данной ситуации прием КОК не показан. После удаления полипа эффективен прием гестагенов, которыйсочестается с репродуктивными планами. Поэтому продолжайте выполнять рекомендации опреировавшего врача. Посоветуйтесь о приеме фолиевой кислоты и препаратов йода. Удачи!