Консультации / Гинекология

Длительность менструации после гистерескопии с РДВ

Добрый день! 19 июля сделали гистероскопию с рдв с целью удаления полипа. Следующая менструация началась 14 августа, первые 3 дня выделения были обильные, постепенно уменьшались, но сегодня вот уже 9-ый день, они по-прежнему есть, их объем соответствует выделениям дня 4-ого или 5-ого например, то есть уверенности, что завтра уже все будет чисто нет совсем, скорее наоборот. УЗИ пока не делали, результат гистологического обследования - железистый полип. Подскажите, сколько могут длиться первые месячные после гистероскопии? Раньше у меня было не дольше 6-7 дней.
Добрый день . Нет, это не характерно для вашей ситуации. Поэтому вам, конечно, следует обратиться к лечащему врачу и повторить УЗИ. Полипы в таком молодом возрасте обычно обусловлены хроническим воспалительным процессом. А в таких случаях проводится соответствующее лечение с применением антибиотиков, нестероидов и КОК с учетом ваших репродуктивных планов.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительность менструации после гистерескопии с РДВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.