Консультации / Травматология и ортопедия

Нужно ли делать операцию

Играл в футбол,поехала левая нога,появилась резкая боль в левом коленном суставе.Сразу был приложен холод к больному месту,но нога все равно отекла.Обратился к врачу ,было назначено носить жесткую лангету фиксирующую от начала бедра до 1/2 голени и ходить на костылях.Болшая часть опухоли через неделю спала,был направлен на мрт которое показало:в смежных задних отделах наружного мыщелка бедренной кости и обоих мыщелков большеберцовой кости определяются обширные зоны отека костного мозга.В полости сустава умеренное количество однородного выпота.В структуре заднего рога латералного мениска определяется вертикально ориентированный участок повышения мр-сигнала линейной формы,распространяющийся на верхнюю и нижнюю суставные поверхности мениска.К задней поверхности заднего рога наружного мениска прилежит параменисковая киста диаметром 0,92 см. Передняя крестообразная связка утолщена,отечна(мр сигнал диффузно повышен).Отдельные волокна в связке на этом фоне не прослеживаются.Ангуляция задней крестообразной связки и небольшое смещение большеберцовой кости к переди являются дополнительными косвенными признаками повреждения пкс. Глубокая порция медиальной коллатеральной связки (в месте прикрепелния ее к задневнутренней поверхности эпифриза большеберцовой кости)утолщена,с признаками отека и прерыванием отдельных волокон.<Br />заключение: разрыв заднего рога наружного мениска левого коленного сустава(iiib класс по stoller).Частичный разрыв передней крестообразной и внутренней коллатеральной связок.Контузия смежных задних отделов бедренной и большеберцовой костей.Скопление выпота в полости коленного сустава.<Br />на данный момент колено сгибается с не существенной болью.Без нагрузки нога не болит.Более сильные ,но терпимые боли, возникают при спуске и поднятии по лестнице.Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать операцию или можно обойтись консервативным лечением?
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ортопеда-артроскописта, для решения вопроса целесообразности операции .