Консультации / Ревматология

Артрит

Здравствуйте меня зовут дмитрий мне 27лет.16 Ноября месяца назад у меня начался уретрит где то через неделю незначительно заболел большой палец правой стопы ,на следующий день палец весь распух стал неподвижным и боли усилились что даже невозможно нормально ходить,через день опух и стал болеть мизинец этой же стопы.Обратился к хирургу с болями в суставах и к урологу с уретритом.Хирург направил на анализы после сказал соэ32 повышена мочевая к-та назначил уколы по 1 в день курс 10 дней(мидокалм-рихтер и комбилипен)и таблетки найз ,становилось легче только после таблеток и после курса все заново начало болеть на этом он лечение закончил.Сходил к урологу он направил меня к венерологу .Сдал анализы в квд обнаружили трихомониаз врач назначил трихопол 8дн после тинидозол 2дн.Сходил к урологу он сказал что есть незначительный простатит выписал таблетки нилицин и придти к нему после излечения трихомонад. После курса сдал снова анализы в квд на трихомонаду и в добавок на уреаплазму мазок с уретры и на хламидии кровь.Анализ трихомонады не исчезли ,уреаплазма не обнаружена ,а вот хламидии он не смог понять есть ли они или нет посоветовал сдать анализы через месяц,я у него спросил про суставы он сказал что хламидии могут их разрушать но он не знает есть они или нет,от трихомонад назначил дазолик курс 10дн .Я пошел к другому хирургу сказал артрит назначил уколы диклофенак 5дн таблетки мирлокс и ранитидин,после курса пальцы остались опухшими боль спала, но образовалась опухоль над пяткой с болями спустя 5 дней после первого курса назначил курс уколы диклофенак 5дн и цифотаксим 5дн 2р в день,мазь вольтарен,боль стихла немного в пятке далее через несколько дней опух голеностопный сустав левой ноги заболели пятки обеих ног и вот 31декабря сделал укол бицилин5 стало легче в пятках до 11января ,14января еще один укол бицилина5 стало легче до24января на данный момент болят пятки и заболело плечо хирург направляет к ревматологу в обл больницу подскажите что делать и можно ли после двух уколов бицилина5 которые я сделал через 2 недели сдать анализы на трихомонады и хламидии .За ответ заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего у вас все проблемы связаны с венерологическими инфекциями, вам скорей нужно выяснить какие инфекции есть и срочно лечиться. Тогда и вторичные явления со стороны суставов постепенно пройдут.