Консультации / Отоларингология

Воспаленное горло ангина

Здравствуйте! 15 Января сильно заболело горло, появились гнойные лакуны, поднялась невысокая температура, слабость. Врач-терапевт выписала флемоксин-солютаб (1000мг) 1т 2 раза в день и полоскать содой. Пропил антибиотики 12 дней, гнойных лакун вроде не осталось, но само горло воспаленное, темно-красное и на самом горле выделяются красные пятна, такие отечные. Надо ли дальше пить этот антибиотик или нужно поменять его на другой? Стал еще брызгать горло ингалиптом 3 раза в день и пью еще капли иммунал. Хотелось бы долечить все правильно, без осложнений. Спасибо!
Уверен, антибиотик Вы приняли в достаточном количестве. Явления фарингита должны скоро пройти. Можно ограничиться лишь местной терапией.