Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Добрый день! Прошу вас помочь , по результатам сг(описание ниже), есть ли необходимость еще пропить спеман, вит е? Пьем карнитон и фолиевую 1мг . Лечение по воспалению и улучшению качества прошли.Но читая результат вошли в замешательство, кто говорит хорошо , кто говорит не очень. Объем: 5,1 разжижение : полное вязкость: норма вн.Вид: норма ph: 7,5 агрегация: норма агглютинация: 1а клеточные элементы: норма кругл клет млн\мл : 0,1 лейкоциты : млн\мл : 0,1 leucoscreen: нет концентрация : 66,6 млн\мл на 339,64 млн\обр воз 5: прогрессивные 64,81 % непрогрессивные 23,46 % неподвижные 11,73 % подвижные: 88,27% на 299,81 млн (конц 58,79 ) скорость: быстрый 59,26% средний 17,9% медленные 11,11% неподвижные 11,73 % воз 4: быстро прогрессивные 34,26% средне прогрессивные 30,56% непрогресивные 23,46% неподвижные: 11,73 % морфология: нормальный : 13% аномальные: 87 уровень тератозооспермии - 1,29 уровень дефектов - 1,12 основная классификация: нормальный 13% дефект головки 85 % дефект ср части 27 % только один дефект: головка 60% ср часть 2 % диагностика : нормозооспермия метод : normal
Здравствуйте! заключение ----------диагностика : нормозооспермия------------- позволяет исключить мужской фактор. Дальше (если не наступает беременность) проводят посткоитальный тест, если и он нормальный приступают к обследованию женщины. Если все здоровы, а беременности нет- прибегают к ВРТ