Консультации / Гинекология

Как лечить ановуляцию при мультифолликулярных яичниках

Добрый день, мне 21. Месячный цикл регулярный по 6 дней через 34-37 дней. После резкой боли внизу живота обратилась к гинекологу, в результате обследования на узи сказали что яичники мультифолликулярные (левый - 8, правый - 13 фолликулов). Врач сказала на протяжении 3 месяцев делать тесты на овуляцию - овуляция не происходила. На 18 день (т.К. Цикл длинный) цикла делала узи, которое подтвердило что овуляции нет, эндометрий 9,5 мм., Максимальный диаметр фолликула в правом яичнике - 6,6мм., В левом - 6,2мм., Желтое тело не образуется. Врач прописала прием ок джес 3 месяца. Почему никаких гормональных обследований не назначалось??? Чем в данном случае помогут ок?? И еще такая проблема - не испытываю сексуального влечения (на протяжении 3-4 лет), что делать?
Добрый день. Вам надо начать обследование с эндокринолога. Пройдите обследование гормонального профиля. Лечение зависит не только от вашего возраста и типа телосложения, но ваших репродуктивных планов. По поводу отсутствия либидо вам поможет врач сексолог