Консультации / Гинекология

Как лечить ановуляцию при мультифолликулярных яичниках

Добрый день, мне 21. Месячный цикл регулярный по 6 дней через 34-37 дней. После резкой боли внизу живота обратилась к гинекологу, в результате обследования на узи сказали что яичники мультифолликулярные (левый - 8, правый - 13 фолликулов). Врач сказала на протяжении 3 месяцев делать тесты на овуляцию - овуляция не происходила. На 18 день (т.К. Цикл длинный) цикла делала узи, которое подтвердило что овуляции нет, эндометрий 9,5 мм., Максимальный диаметр фолликула в правом яичнике - 6,6мм., В левом - 6,2мм., Желтое тело не образуется. Врач прописала прием ок джес 3 месяца. Почему никаких гормональных обследований не назначалось??? Чем в данном случае помогут ок?? И еще такая проблема - не испытываю сексуального влечения (на протяжении 3-4 лет), что делать?
Добрый день. Вам надо начать обследование с эндокринолога. Пройдите обследование гормонального профиля. Лечение зависит не только от вашего возраста и типа телосложения, но ваших репродуктивных планов. По поводу отсутствия либидо вам поможет врач сексолог
Консультация врача гинеколога на тему «Как лечить ановуляцию при мультифолликулярных яичниках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.