Консультации / Гинекология

Ановуляция

Добрый день,Меня зовут Юлия, мне 24 года. Сегодня врач сказал что у меня ановуляция, что застрял фаликул и надо его выводить, но это только в одном яичнике, а во втором ничего нет. Из за этого у меня изменился уровень гармон: ФСГ-2.6 лг-1.9 Прогестерон-98 Эстрадиол-124.3 Пролактин 664.5 На узи поставели предворительный диагноз Структурное изменение яичников(мультифолликулярные?) Был с бой в цикле, но на данный момент после приема цикладинота он востановился и Врач сказала прикротить прием этого лекарства и любых биостимуляторов. Врач планирует осмотреть меня на 11 день цикла и в случаи необходимости назначить курс Прогестерона. Скажите на сколько данное заболевание влияет на мою репродуктивную функцию, какие у него могут быть последствея и может ли оно привести к бесплодию????
Добрый день. Один из 3-4 циклов в норме у любой женщины может ановуляторным. Если же это стойки процесс, то здесь тоже немного неправильные понятия. Если только у вас нет склерокистоза яичников, то как раз наоборот, проблемы с гормонами вызвали ановулцию. Я не знаю в какую фазу цикла вы сдавали, гормоны, но если в перву, то пролактин желательно пересмотреть (натощак на 2-4 день цикла до 10:00, а также посмотреть ТТГ, Т4-это щитовид. железа, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОП. И потом уже делать выводы. есть проблема или она носит временный характер. Также необходимо посмотртеь запас антралных фолликулов сдав антимюллеров гормон (чтобы разобраться с написанной вами фразой "...а во втором ничего нет". Сдалайте то, что я вам сказал а дальше разберёмся. Скажу одно на сегодняшний момент ановуляция это решаемая проблема в большинстве случаев.
Анализ я сдавала на 22 день цыкла. Для этого периуда у меня сильные изменения гармонов???
Все гормоны кроме прогестерона нужно сдавать на 2-4 день от начала месячных! Пожалуйста если вы хотите разобраться с проблемой сдайте так как я вам написал.