Консультации / Стоматология

Скачущая температура 37-37 2 неделю после сложного удаления ретинированнного зуба мудрости

Здравствуйте! Мне 26лет. Неделю назад удалила нижнюю ретинированную восьмёрку, т.К. Начала расти и давить на близлежащие, а лежала горизонтально. Удаление было сложным, наложили швы. Первый день температура под вечер 37,5. Второй тоже, третий подключен антибиотик амоксиклав по 1х2раза 5 дней и тавегил. Последущие дни температура то есть 37-37,2, то нет. Когда утром, когда под вечер. Отек практически не заметен. Боль слабая. Рот открывается плоховато. Последние 3 дня появляется ощущение, что язык плотно прижат к небу, а мышцы челюсти напряжены и немного на шее со стороны удаленного зуба. Иногда при глотании кажется что-то мешает в горле, как миндалина. 4-5 День горло было красное, болело-после нескольких пщиков ингалиптом прошло. Доктор говорит все в норме. Но почему скачет температура ??? Может какое внутренне воспаление или еще что страшное?
Здравствуйте. Да, такое не редко бывает.
бывает что температура скачет или воспаление? к кому мне обратиться?
Потому как лунка является воротами для инфекции, поэтому организм реагирует. Если после полного восстановления десны ситуация не нормализуется, надо искать др. источники интоксикации (лор, гинекология- самые частые), так же возможна неврология, эндокринология (искать то, что раздражает центр терморегуляции).