Консультации / Хирургия

Торчит нитка из шва

Здравствуйте, мне две недели назад сделали лапараскопию, через неделю когда уже сняли швы, дома на шве возле пупка я увидела нитку потянула, она вытянулась где-то 1,5 см, а спустя время дома из второго шва я увидела из под корки когда она намокла в ванной торчит нитка влившаяся в корку, сильно тянуть не пробовала потому что зажило все, вроде как кажется розоватым место возле корки (корка потому что дренаж стоял и его не просто доставали а вырывали) вроде не болит, ну если поднажать то немного неприятно, и температура периодически особенно вечером 37, 37,2; вообщем надо идти к врачу и доставать ее или само рассосется?
Здравствуйте. Можно попробывать конечно самому удалить лигатуру - обработать спиртом или зеленкой и потянуть за конец нитки. Если выйдет, то хорошо. Если же нет, то надо идти на прием к врачу и удалять там. Здоровья Вам.