Консультации / Хирургия

Торчит нить из шва

Добрый день. 30.06.2017 мне сделали лапароскопическую операцию. На днях обнаружила, что на 1 из швов( после того как сошли все хруны) торчит петелька из нитки, похожей на леску. В выплеске из больницы написано, что швы снимать не надо, материал саморассасывпющийся. Вчера случайно задела шов, и нитка немного выдернулась, петелька увеличилась. Вытягивать дальше не стала. Болевых ощущений на шве нет, есть небольшое покраснение на месте где нить торчит. Подскажите, пожалуйста, что делать? Надо ли удалять эту нить? Нет ли угрозы образования свища( или это он и есть?). Мой оперирующий хирург в отпуске. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Надо обратится в поликлинику к хирургу и удалить эту нитку! Свищ образоваться может. Будьте здоровы!