Консультации / Хирургия

Торчит нитка из шва

Добрый день! 01.09.2015 Сделана операция по извлечению штифта из бедра (перелом средней трети бедра), швы сняли через три недели, внутренний шов сделан саморассасывающейся ниткой. После того как отвалились корочки, заметила торчащую нитку, ждала что она сама отвалится, но до сих пор(прошло 3 месяца) она "живет" в моей ноге. Я пробовала вытащить ее, но не получилось, ощущение как будто ее что-то держит. Когда трогаю эту нитку, ранка "щиплеца". Подскажите пожалуйста что делать? И страшно ли это? Вообще нитка меня не особо беспокоит (не болит, не гноится), но я занимаюсь спортом и волнуюсь из за того что в ранку может попадать пот и грязь, а так же при растяжках чувствую натяжение в этом месте и не могу поднять прямую ногу в сторону. Заранее большое спасибо за внимание и ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Удивительно что нить не рассосалась через 3 мес.Здесь нужно ждать.Если еще через 1-1,5 мес не рассосется, нужно думать, потому, что может быть лигатурный свищ. С уважением доктор Чуйко Г.Г.
Спасибо большое!