Консультации / Стоматология

Что делать как лечить

Живу в провинции самары новокуйбышевске, проблема проявилась недавно, удаляли зуб около 2х лет назад, и вот недавно соседний зуб отходить стал от другого, и между ними был видимо закрытый(контактный) кариес, как открылся он начался быстро прогрессировать и за месяц открылся нерв, стало ужасно болеть при физическом контакте или температурном, ходил в несколько клиник но большинство предлагает удалять нерв мышьяком, на мои доводы что это только началось они говорили о том что нерв если открылся то его никак не вылечить всё уже(хотя я до этого читал о способах лечения пульпита, и прекрасно знаю что можно вылечить с сохранением нерва, более того это даже легче, ведь кариозных отложений не видно, на зубе слегка слегка светлокоричневый слой, неужели это нельзя удалить и вылечить зуб? Имеет ли смысл все таки использовать мышьяк и доверится врачам?
Добрый день! Описанные Вами симптомы не подходят под диагноз пульпит, а соответствуют симптомам, которые характерны для кариеса. Но, процесс действительно может быть глубоким. Определить можно ли сохранить жизнеспособность пульпы или ее необходимо удалять можно только после того как врач удалит все размягченные ткани из кариозной полости.