Консультации / Расстройства сна

Не могу уснуть из-за того что как только начинаю засыпать резко дёргается какая-либо мышца

Здравствуйте, у меня плавающий ражим, то ночью то утром работаю. Четыре дня назад лёг спать - так не смог уснуть, пролежал 14 часов! Только закрываю глаза, а покуда уставший то через пару минут уже в сон тянет, и тут резко дёргается мышца на ноге, руке или шея или тело целиком... Как током бьют мёртвую лягушку... Выпил мелаксен - помогло поспать лишь на полтора часа. В следующий раз пришлось выпить феназепам, но он тоже помог лишь на полтора часа. Спать почти невозможно. Купил витамины магний-кальций, кушаю глицин и ещё хочу взять новопассит. Могут ли подобные меры помочь при подобном нарушении? И стоит ли продолжать пить мелаксен? Заранее спасибо за ответ)))
Добрый день! При сменном графике работы сон может нарушиться. По ссылке рекомендации http://buzunov.ru/smennyiy-grafik-i-zdorovyiy-son/
Консультация врача сомнолога на тему «Не могу уснуть из-за того что как только начинаю засыпать резко дёргается какая-либо мышца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.