Консультации / Урология

Прокомментируйте пожалуйста спермограмму

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. Мне 33 года. Вот спермограмма: длительность воздержания - 5дн объем - 7мл цвет - серовато-белый ph - 7,5, запах – специфический мутность – мутная консистенция - жидкая время разжижения 20мин вязкость 0,2-0,3 см, количество сперматозоидов 1мл-119 мл общее количество спермотоз.-833Млн, активноподвижных (а) - 18%, малоподвижных (в) - 45%, (а+в) – 63% неподвижных - 37%, количество живых сперматоз.- 84%, Лейкоциты – 0,6 млн в 1 мл эритроциты – нет лецитиновые зерна – значительное число спермогглютинация – нет клетки сперматогенеза – единичные в препарате нормальные формы – 67% дегенеративные формы – 33%: - патология головки - 8%, - патология шейки -12%, - патология хвоста - 13%,
Здравствуйте. Желательно указывать нормы лаборатории. Заключение - астенотератозооспермия. Но наступление беременности возможно в естественном цикле, если жена полностью здорова.