Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте уважаемая екатерина валерьевна! Прошу вас помочь мне с моей проблемной кожей.Дело в том,что в феврале я собираюсь делать ринопластику,но врач сказал,что прежде я должна избавиться от прыщей на лице,иначе будут трудности.Кожа лица у меня не понятна мне самой-вроде появляются прыщи,но при этом кожа сухая,иногда даже раздраженная. Посоветуйте мне пожалуйста,как мне приводить свою кожу в нормальное состояние? P.S. Каждое утро моюсь с garnier skin naturals со щёткой.Никогда не была у косметолога,потому что в нашем городе таких возможностей нет.
Здравствуйте! Если у Вас на лице гнойнички и воспаления - не применяйте щетки, мочалки, скрабы. Только разнесете воспаление на все лицо. Подберите себе для ухода за кожей лица какую нибудь линию лечебной косметики ( иссеак урьяж, эфаклар ля рош позе). Умывайтесь пенкой или мицеллярной водой. Наносите на воспалительные элементы гель или крем с антибактериальным или подсушивающим действием 1 раз в день. А увлажняющий крем ( восстанавливающий уход) наносите на все лицо . Жалко, что нет фото.