Консультации / Стоматология

Реакция на анастетик

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проболему.Мне необходимо удалить шестерку снизу.Семь лет назад при введении анастетика случился приступ сильный тахикардии,долго снимали,зуб в итоге удалили.Я очень боялась,не ходилак врачу.Сейчас откладывать больше уже было невозможно. Пошла к врачу, при введении в этот раз без адреналина,как тогда(тогда не знаю,какой именно был анастетик) лидокаина,снова такая же реакция. Врач отказался удалять зуб.Мучаюсь больше месяца.Сдала кровь из вены - результат отрицательный на три группы(где лидокаин в том числе,ультракаин и группу в которой скандонест). Но читала,что тахикардия может быть реакцией на эпинефрин.Посоветуйте,как правильно поступить. Я не уверена,что данная реакция именно моей нервной системы,хотя и страдаю неврозом.Общий наркоз не хочется делать. Может кожную пробу? Когда сдавала кровь,именно названий анастетика не было,только три группы на аллергические реакции первого типа. Да,оба раза приступ купировали анаприлином.Может его заранее принять.Помогите,я замучилась со своей проблемой. Зуб подлежит удалению,лечить его нельзя.Болит лимфоузел.Извините за сбивчивое изложение проблемы.
Добрый день! Скорее всего, такая реакция действительно на адреналин (эпинефрин). Использование анестетика на основе артикаина (Ультракаин) или мепивакаина (Мепивастезин) без адреналина, наверняка, поможет справиться с Вашей проблемой. Кроме этого, некоторые седативные препараты, которые врач может назначить перед приемом помогут снять страх и напряжение.