Консультации / Стоматология

Реакция на анастетики

В виду реакций на анастетики в последнее время при удалении зубов применяли ультрокаин. Но при последнем посещении стоматолога-хирурга после постановки укола было головокружение и сильное сердцебиение. Означает ли это , что и на этот препарат появилась реакция? ( в декабре делали операцию на вены ног, анастезиолог разрешила только общий наркоз) Что мне делать дальше, т.к. надо удалять срочно зубы?
Добрый день! Описанные реакции могут быть как на адреналин, содержащийся в анестетике, так и на само действующее вещество, поэтому необходимо иметь настороженность к возникновению неконтролируемой аллергической реакции. Лучше провести предварительно дополнительное обследование на аллергию на различные анестетики. При наличии выраженной аллергической реакции лечение показано под общим наркозом.