Консультации / Кардиология

Консультация

Здравствуйте! В 2001 г у меня был инфаркт. В последнее время 2-3 месяца участились боли за грудиной увеличилось давление 160/100 раньше было в среднем 140/90. Лег в больницу. Диагноз: ибс: нестабильная стенокардия(более48 часов). Постинфарктный крупноочаговый кардиосклероз по задне-нижней стенке лж 2001г. Гипертоническая болезнь iii ст, достигнутая степень аг 1, риск 4 (очень высокий). Хсн ii а ст, iii фк. Принимаю препараты: ацекардол 100мг, плагрил 75мг , лозартан по 50мг утром и вечером, бисопролол 5мг, аторвастатин 10мг.Принимаю лекрства, но давление не стабильное , часто повышается до 170/100. Может надо еще какие нибудь лекарства.
К вопросу приложено фото
Если это рецидив стенокардии - надо делать коронароангиографию. Что касается коррекции терапии, обсудите с врачом увеличение дозы аторвастатина (целевой уровень ЛНП для вас <1,8 ммоль/л) и добавление амлодипина.