Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день! Хочу сдать анализ на токсоплазмоз. Был контакт с человек, у которого токсоплазмоз (в том числе и половой контакт), а также контакт с больным животным (царапины, уборка лотка и т.Д.). Выбрала лабораторию для проведения анализа, но в перечне у них 7 видов анализа на токсоплазмоз. Подскажите пожалуйста, какого анализа будет достаточно в моем случае? Вот перечень: 1.Toxoplasma gondii, авидность антител igg 2.Toxoplasma gondii, антитела iga 3.Toxoplasma gondii, антитела igg 4.Toxoplasma gondii, антитела igm 5.Пцр. Toxoplasma gondii (кровь, качественное определение) 6.Пцр. Toxoplasma gondii (ликвор, качественное определение) 7.Пцр. Toxoplasma gondii (у/г соскоб, качественное определение) заранее благодарю!
Здравствуйте! 3,4,5 С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov