Консультации / Гинекология

Как быть

Здравствуйте! Принимаю ок джес. В середине цикла у меня начались мажущие выделения (совсем не месячные). На 4ый день пошла к гинекологу, которая посоветовала мне оставить последнюю активную таблетку и начать новый, так как она решила что у меня месячные уже начались. Чтобы удостоверится я пошла к другому гинекологу, которая уверила меня не прекращать первую пачку, выпить плацебо, так как выделения такого рода нормальное явление. И вот я в недоумении что делать? Сегодня 5 ый день и вроде выделении стало меньше, их и так было немного в день 2-3 раза всего и совсем совсем понемногу. И вообще хочу узнать еще таблетки активные таблетки этого препарата имеют одинаковую силу, состав, т.Е.Ничего если я поменяла местами активные розовые таблетки? Почему я так спрашиваю, потому что я прием с новой упаковки начала (только первую таблетку), потом решила все-таки продолжить таблетки плацебо с первой упаковки, в надежде что с принятием плацебо у меня начнутся нормальные месячные. А последнюю активную таблетку от старой упаковки переставила на место первой таблетки в новой упаковке. Что вы посоветуете делать в моей ситуации, т.К. Я уверена что месячные у меня все таки еще не начались, но не могут же месячные пройти вот так мазней одной
Добрый день. Не стоит изменять схему приема препарата. Подобные жалобы характерны для воспалительного процесса, полипа полости матки и другой патологии. Поэтому вам надо пройти УЗИ и сдать анализы. Следите за уровнем АД, иногда повышение приводит к подобному состоянию.