Консультации / Гинекология

Выделения и зуд

Здравствуйте! Вы можете сказать, это нормально или нет? А если это ненормально, посоветуйте, что делать! Мне 13 лет. У меня идут бело-жёлтые выделения - творожистые или слизкие. Иногда зудит - то сильно, то нет. При менструации в прошлый раз возникали проблемы - 1 неделю шли просто коричневые выделения - немного, просто мазками, 2 неделю шли обильно, к конце недели стали заканчиваться, но из за малейшей нагрузки, напряжения или переживания шли вновь, т.Е. Из-за этого, длились со 2-ой недели целых 10 дней ( пару раз переживала из-за экзаменов). В этот раз, месячные начались в субботу - 18 числа, сначала были очень маленькие мазки коричневатого цвета, сегодня пошли коричнево-красными, но густые и довольно большие комки, примерно с обычный грецкий орех. Вчера вечером сильно зудело. 20.01.2015 Спасибо заранее!
Добрый день. Прежде всего, расскажи об этом маме или другой родственнице. Тебе придется обратиться к детскому гинекологу, сдать анализы и пройти УЗИ.