Консультации / Гинекология

Переодические выделения и зуд слизистой

Здравствуйте! Я веду активную половую жизнь 1,5 года с одним партнёром, не так давно у меня начались белые творожные выделения и зуд слизистой, сходили к гинекологу выписали таблетки и крем пимафуцин, про половой акт сказала, что не было. На протяжении двух недель пила таблетки и мазала слизистую кремом, все прошло, потом через некоторое время опять повторилось тоже самое и так несколько раз. И на данный момент желтые выделения, немного присутствует зуд, и ужасный запах. Подскажите,пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Может присутствовать инфекция, передающаяся половым путём. Сдайте анализ ПЦР на ИППП и фемофлор16. Возможно потребуется назначение комплексной терапии, которая будет включать антибактериальные препараты, местные комплексные препараты, препараты для восстановления микрофлоры половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Переодические выделения и зуд слизистой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.