Консультации / Отоларингология

Боли в горле после сдавливания шеи

Ребенок подошел со спины и повис у меня на шее, после этого заболело горло, вроде сильно сдавить не мог, все-таки маленький еще, 2 года всего, но боль не проходит. К врачу в нашем городе быстро не попадешь, поэтому хочу спросить у вас стоит ли мне что-либо предпринимать или само пройдет?
Уверен, тяжёлой травмы ребёнок Вам нанести не мог! Думаю, болезненные ощущения даже без всякого лечения скоро пройдут.