Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил

Здравствуйте, сегодня 19.01 Ребенок 3 года проглатил монету. Ребенок был по присмотром, ушла на секунд 30 за телефоном, слышу кашель(как какой -то рвотный рефлекс) подбегаю, у него истерека, говорит деньгу проглотил серую. Ребенка успокоили, не знаю что делать. Сама выйдет или в больницу ехать?
Здравствуйте, лучше показать ребенка хирургу, сделать рентгкнограмму. Очень часто монеты не могут самостоятельно выйти и их приходится доставать эндоскопически (ФГДС).