Консультации / Хирургия

Ребёнок проглотил стекло

Здравствуйте!Ребёнок проглотил предположительно стекло,видно ли его на УЗИ,стоит ли его сделать?В больнице делали рентген,ничего не нашли.Хотели сделать гастроэнтэроскопию(через 3 суток),мы отказались,так как результат будет не 100%,по пути его не видно,видно только на конечном участке,так сказал врач.Прошло 6 дней,с калом не вышло,поведение ребёнка обычное,как всегда... Может и вытрясли,когда вниз головой в панике трясли...Были бы видны какие-либо изменения за такой период времени?Заранее спасибо...
Стекло не рентгеноконтрастное, поэтому его трудно увидеть на снимке, УЗИ вообще ничего не может показать. Наблюдайте за ребенком, если все нормально, то вероятнее всего стекло вышло.