Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит

Здравствуйте меня зовут юлия мне 25лет. 14 Месяцев назад у меня заболели суставы пальцев рук, пошла к терапевту мне сказали- у тебя ревматоидный артрит!!! Затем начали болеть остальные суставы, логти, плечи, шея, колени, причем симметрично. Заболела в конце октября 2013г., К апрелю уже кое как ходила, спать тоже нормально не могла, болели наверно все возможные суставы!!! Положили в больницу месяц пролежала ставили капельницы-пентоксифилин и дексаметазон, , найз пила, потом он не стал помогать стала пить кеторол. В мае 2014г назначили метипред 4мг 1раз в день. Вроде немного стало легче немного стала ходить. В июле назначили метотрексат по 7мг. И фолиевую кислоту. В данный момент принимаю метипред 4мг в день, метотрексат по 7мг. И фолиевую кислоту, - ревмо фактор и все такое-отрицательное. Но некоторые анализы не в норме. Диагноз ставят ревматоидный артри серопозитивный акт 3степени, анкилоз правого локтевого сустава. Вопрос: возможно ли утихнет ли заболевание? Сколько времени нужно пить препараты и смогу ли я на фоне этого родить нормального ребенка и вообше забеременеть. Сейчас сильные боли беспокоят меняше. Но пару дней назад снова появилась утреняя скованость в руках. А постоянно беспокоить на правой ноге сустав болит каждый день. Не противопоказаны ли мне физ нагрузки и баня??? Может что то вы посоветуете чем лечиться можно и что делать? Очень жду ответа! Заранее благодарю!
Здравствуйте, Юлия! В принципе лечение назначено адекватное. Как долго будете пить эти лекарства , трудно сказать, все зависит от течения заболевания, может быть до полной отмены таблеток, а может быть на всю жизнь. На счёт беременности нужно проконсультироваться с акушером.