Консультации / Хирургия

Не приживается сетка после операции

Здравствуйте такая проблема , маме ( 55 лет ) сделали операцию , зашили белую линию живота ( был разрыв (грыжа)) и установили 2е сетки 10х15 . Прошел уже месяц , до сих пор стоит дренаж и продолжать течь жидкость . Изначально врачи говорили что это максимум одна , две недели . Меня просто смущает что это продолжается уже месяц и количество этой жидкости не особо уменьшается. В чем может быть проблема ???
Проблема может быть в том, что вокруг сетки образуется т.н. "серома" а может быть даже, что уже и нагноение. Может предстоять долгое лечение или даже повторная операция, если серьезно всё нагноится.