Консультации / Хирургия

Не приживается сетка после грыжесечения на животе

Здравствуйте! Мне в сентябре 2015 года поставили сетку нв животе. Была полостная операция на животе. Сетка стоит во всю длину живота. Уже полгода мучаюсь с лигатурными свищами, делали иссечение ничего не помогает, образовались снова. Вопрос в том как долго еще могут быть эти свищи? Сейчас март, хочу ехать на море, можно ли мне будет ехать со свищами? И самое главное собираюсь к беременности, можно ли при свищах и не повлияет ли сетка на рост живота при развитии плода?
Лигатуры нужно удалять полностью, если хотите, что бы прекратилось образование свищей. Сама сетка вероятнее всего давно "прижилась". По поводу отдыха на солнце, не лучший вариант. А беременность лучше планировать по окончании заживления раны.
А если мне уже удаляли лигатуры, была операция 25 января, по иссечению свищей, через некоторое время после заживления опять образовались, нужно повторное иссечение свищей?
Значит не все были удалены.