Консультации / Хирургия

Последствия операции грыжесеченя

Здравствуйте. доктор! Я женщина 50 лет..1 февраля мне была проведена операция грыжесечения рецидивной пупочной грыжи сналожением сетки. Прошло 15 дней после операции.но до сих пор повязка мокнет желто- розовой .липкой жидкостью.Особых болей нет.только при физ. нагрузках.Нет покраснений. припухлостей. Может быть нужно уже убрать повязки и дать ранке сохнуть?Ношу бандаж почти не снимая т.к. у меня большой вес.Что можно предпринять в моем случае? Мой лечащий врач только ругает меня за то . что я настояла на установке сетки тк. это инородный предмет и он плохо приживается .Или это нормально в моем случае?Что-то я уже и сама не уверена в этом.
Здравствуйте. По срокам пока рано говорить об отторжении сетки. Выделения (не гнойные если) еще не повод пугаться. Надо продолжить перевязки там где мокнет, можно с йодинолом. Я думаю Вы не спите в бандаже? Некоторые мои пациенты умудряются и такое проделывать. Пока нет повода для паники. Время покажет. Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич! Большое спасибо Вам за ответ. Бандаж я ношу весь день. пока бодрствую. снимаю только на ночь.Устаю в нем за день. но это все же выход. чем снова оперироваться...
Пожалуйста. Заходите ко мне на блог. Там много интересных и познавательных статей и самое главное практических. Это здесь:www.zapdoc.ru.