Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 164, вес 44 кг. С 13 лет, т.Е. С момента начала месячных страдаю нарушениями цикла пропуски были по полгода, то долгие, то скудные месячные. Врачи выписывали сначала ригевидон, потом дюфастон, который привел к отсутствию своих месячных вообще. На узи яичников в декабре 2014: диагноз пкя, эндометрий соответствует 2 фазе цикла, структура яичников изменена за счет множеств. Фолликулов 4-6 мм. 18 Штук в каждом яичнике. Строма уплотнена, объем каждого яичника более 13 см. Куб. Узи щитовидной - норма. Гормоны на 5 день цикла (до этого с месяц не принимала никаких горм. Препаратов): пролактин, эстрадиол в норме, тестостерон свободный ифа в норме правда верхняя граница 3,79 при норме 4,1, лг 19,56 мме/мл при норме (1,8-11,3), фсг 5,95 при норме (1,8-11,3), т.Е. Соотношение лг/фсг 3,2, повышен 17-он прогестерон 1,91 при норме (0,1-0,8 нг/мл). Года 3 тому назад делала узи надпочечников, всё было в норме. Что означают мои результаты анализов, в чем причина поликистоза? Подскажите пожалуйста, какими препаратами следует лечиться в моем случае?
Добрый день у вас - дефицит массы тела (ИМТ 16), что может быть единственной причиной нарушений цикла. Соотношение ЛГ и ФСГ не имеет никакого значения. Об СПКЯ речи не идет. Сделайте фолликулометрию, напишите полностью результаты гормональных исследований. , включая день цикла (5-7) и референсные значения.