Консультации / Гинекология

Зуд половых наружных органов

Здравствуйте ара леонидович! Мне 38 лет. Половой партнёр один, но уже в течении нескольких лет меня мучает зуд больших(наружных половых губ), зуд нестерпимый до крови, особенно по ночам.Гинеколог отрицает связь с инфекциями, так как их не обнаружено, онкомаркер отр, цитология отр, все анализы в норме. Психотерапевт тоже отрицает, так как после курса антидипресантов симптомы остались прежними. Сахар в норме. У меня гипотериоз манифестный, но эндокринолог говорит, что при таком заболевании этого быть не должно, что нужно обратиться к дерматологу,но дерматолог сказала, что это возможно при психических расстройствах или сахарном диабете. Никто не может сказать точно, от чего зуд при этом половые губы отекают, имеется покраснение. Иногда зуд прекращается, но начинается отшелушивание кожи в виде чешуи,потом опять всё по новой.Что это может быть?Спасибо.
Следует иметь виду, что зуд в области вульвы может появиться при недержании мочи, сахарном диабете, обтурационной желтухе, опрелостях, аллергии, дерматозах, ахлоргидрии, гиповитаминозе витамина Д, а также при половых или психических напряжениях и др. Целесообразно исключить все возможные варианты. Кроме того, встречается так называемый идиопатический зуд - необъяснимой причины. В последнем случае целесообразно проводить симптоматическую терапию.