Консультации / Гинекология

Нет месячных 2 мес зуд половых органов

Ходила к гинекологу.посмотрев на мои наружные половые органы сказала что воспаление и из за него эрозия шейки матки,взяла мазок на глаз определила и сказала что он плохой..отправила на узи .На узи сказали что все хорошо .паталогии не обнаружено.Пришла за анализами к гинекологу сказали что мазок хороший,гинеколог оказался другой ,не тот который брал мазок..Как так может быть что у меня мазок то хороший??У меня зуд,опухло там все она прекрасно видела это все и творожистые белые выделения в в виде молочницы..Не думаю что могли ошибиться конечно.По поводу месячных делаю уколы прогестерон 1.0 .Он действительно помогает,как вы думаете ,они ведь должны придти???.Отправили сдавать кровь на гормон .вот собираюсь сдавать, думаю пойти сного к врачу и сдать мазок повторно.Ведь сама же сказала что мазок плохой на глаз..а зуд и восполение вообще как лечиться?мази свечи крема??
Добрый день! Вы пока не на том заостряете внимание. Следует в первую очередь решить вопрос с задержкой менструации. Странно, что УЗИ не выявило никаких отклонений от нормы. Возможно следует провести контроль УЗИ. Что касается мазка - то это общее исследование, которое несет минимум информации для врача. Чтобы грамотно определить причину зуда, выделений, следует сдать бак посев на флору и определение чувствительности к антибиотикам, а также сдать обязательно ПЦР мазок на определение скрытых инфекций. Пока говорить о соответствующим лечении рано, разве что в таких случаях могут быть использованы комбинированные свечи.