Консультации / Гинекология

Зуд жжение наружных половых органов

Здравствуйте! Я девушка 21 год, веду половую жизнь 3 месяца, ранее к гинекологу не обращалась, никаких жалоб не было. Сейчас нахожусь в Турции, третий день испытываю дискомфорт при мочеиспускании, вчера вечером обнаружила покраснения внешних половых органов (большей частью малые половые губы и предверие входа во влагалище - на них же малые язвочки или же увеличенные сосуды, которых ранее не было), выделений на трусах стало меньше, но в самом влагалище имеются творожистые белые комочки, которые не выходят. Боли при мочеиспускании сегодня усилились. Зуд во влагалище только при нажатии на малые половые губы и во время принятия душа. Живот не болит. В скором времени наступают месячные. Мы возвращаемся в Москву через 5 дней (как раз в середине месячных), на прием смогу прийти только минимум через неделю. Можно ли с такими симптомами столько ждать? Чем может быть вызвана такая проблема и какие меры стоит сейчас предпринять? (Что это за болезнь?)
Добрый день! сложно ответить без осмотра на Ваш вопрос, но симптомы могут быть связаны с молочницей, а также циститом. Половые губы могут быть раздражены из-за зуда. В подобных случаях могут быть назначены антисептики, такие как флуомизин, а также уросептики, например, монурал.