Консультации / Гинекология

Боль зуд половых наружных органов!

здравствуйте!в феврале месяце мне поставили диагноз кандидозный кольпит. назначили капсулы румикоз по 2шт в день, 3 дня. свечи ливарол №10. затем сдала анализы на ИППР, была обнаружена Gardnerella vaginalis, были прописаны вильпрафен по 500 мг 2 раза в день 10 дней. свечи виферон 1 млн ед по 1 св. 10 дней и витаминки. не на долго неприятные ощущения исчезли, но опять появился зуд, жжение, ужасно все чешется. к тому же изменился запах мочи, ужасно пахнет и мутная. после того как схожу "по маленькому" все эти неприятности и начинаются, терпеть теперь не могу, нужно сразу бежать в туалет. другой врач посоветовала кандид в6, но никаких улучшений я не вижу. может у меня что-то с почками? посоветуйте пожалуйста что-нибудь попить, так как я не могу сейчас обраться к врачу, нахожусь в навигации. спасибо
Добрый день. У Вас имеет место урогенитальная инфекция. Вероятно, лечение Вы прошли без полового партнера, это привело к рецидиву и распространению инфекции. Вам надо сдать ПЦР на половые инфекции и посев на микоуреаплазмозы. Кроме того, сдайте общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Следите за работой кишечника и проверьте уровень глюкозы в крови. На время лечения ограничьте половые контакты или используйте барьерную контрацепцию. Половому партнеру желательно также пройти обследование у венеролога. Лечение будет проводиться по результатам обследования совместно с партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль зуд половых наружных органов!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.