Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Здравствуйте! Мне 25 лет, женщина. Были 1 роды 10 мес назад, без осложнений. Абортов/выкидышей не было. Партнер один, постоянный. Меня беспокоит зуд наружных половых органов, который появился примерно 2 месяца назад. Выделений нет, запаха, отека, покраснений тоже. Обращалась к гинекологу по месту жительства, взяли мазок, поставили диагноз - нарушение микрофлоры влагалища, назначили генферон свечи вагинально 10 дней и таблетки трихопол 5 дней по 3 раза/день. Лечение прошла, результата нет. Зуд периодически проходит, но возвращается после полового акта. Видимо, от расчесывания появились трещинки в складках больших половых губ, складке клитора. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого зуда? С чем он может быть связан?
Добрый день. Вам провели не достаточное обследование, вследствие чего было назначено не адекватное лечение. Вам необходимо сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала. Кроме этого, сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям и на глюкозу. Лечение вам назначат по результатам обследования. При необходимости может потребоваться совместное лечение вместе с мужем. на время лечения желательно прекратить половые контакты или использовать барьерную контрацепцию ( презерватив). Ограничьте употребление сладкого и больше используйте молочно-кислые продукты с живыми лактобактериями.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.