Консультации / Гинекология

Сухость и зуд половых органов

Здравствуйте. Мне 37 лет. 10 месяцев назад родила третьего малыша ( кесарево сечение). Менструация еще не наступила. Кормлю грудью. Меня беспокоят следующие моменты: часто болезненные, жгущие ощущения во влагалище по время половых актов; сухость и зуд наружных губ; желтоватые выделения; бывают трещины на слизистой. Мой гинеколог говорит, что это причина гормонального характера и все пройдет с началом менструаций. Назначила более интенсивную интимную гигиену, смазку для половых актов и детский крем для смазывания наружных половых губ. Никаких улучшений, жуткий дискомфорт. Что делать? Спасибо
добрый день. Вы не уточнили по поводу хирургической стерилизации. Если она не проводилась, то посоветуйтесь с врачом по поводу применения ОК для грудного вскармливания ( чарозетта, лактинет). Сдайте мазки на флору и цитологию. По результатам анализов могут назначаться местные препараты ( лактожиналь, триожиналь).
Здравствуйте. Стерилизации не было. Оральные контрацептивы принимать не могу. Был илеофеморальный тромбоз в первую беременность 12 лет назад.
добрый день В данной ситуации необходим очный осмотр. Заочно лечение не назначается.