Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь с волдырями на спине

Добрый день! 5 Дней назад появились покраснения на небольшой области середины спины слева,похоже было ,что натёрла...Немного плотнее чем кожа.....Через пару дней появились волдыри,2 дня мазала йодом,со вчерашнего начало задеть,саднить,как ранка,ссегодня не даёт покоя...Подскажите,пожалуйста,что это может быть..И как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно у Вас герпес. При подобных высыпаниях эффективен прием ацикловира или валацикловира внутрь. Для назначения адекватного лечения посетите дерматолога. Т.к. при простом и опоясывающем герпесе дозировки отличаются. Местно вместо йода лучше зеленка или фукорцин, можно каламин. Не мочите кожу в области высыпаний.