Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница с приступами удушья ознобом и задышкой

Добрый день. Помогите решить вопрос с неопределенной болезнью. Две недели надаз с 15 на 16 апреля ночью проснулась от приступа удушья потеменело в глазах и звон в ушах, жажда и обнаружила у себя на теле красные волдыри. Вызвала скокую помощь. Укололи димедрол и гормон и дали глюконат кальция. Сказали аллергия. В жизни не страдала аллергиями. На следующий день приступ повторился, но уже утром. Вызвала сново скорую. На следующий день посетила аллерголога. Сказал , что ни чего страшного посидеть на диете 2 месяца и пить цитрин. Так как на тот момент я была кормящая мама. Сейчас перевожу ребенка на смеси. Ребенку 9,5мес. И сдать анализы общий крови, иммуноглубулин Е и сахар. По результатам только СОЕ 20 и сигментоядерный 46. Остальные результаты в норме. Но цитрин только снимает симптомы, но лучше мне не становится. На кануне приступа ела яйца, сыр твердый и аджику буквально 5 гр. Так как лечение мне не помогает, я решила обратиться к инфекционисту так как было подозрение что возможно отравилась, но инфекционист сказал что это аллергоз и психосоматика, так как за два дня до приступа я перенервничала в прививочном кабинете перед вакцинацией ребенка. 28.04. была на приеме у гинеколога-эндокринолога с подозрением что возможно это гормоны, так как иногда высыпания просходили при кормлении грудью или откачиванием молока молоотсосом. После осмотра и узи гинеколог отклонений не выявила. Обзвонила своих колллег в попытках мне помочь. У коллег были варианты: гигантская крапивница, астма. В итоге мне назначила анализы: общий крови, биохимию крови, аллергопробы, почечные и печеночные пробы, ТТГ, Т4.Приступы не прикращаются днем мелкая сыпь, ночью обсыпает руки, лицо, шею, живот, спину. Вчера вечером 30.04 высыпало шею и начали опухать и краснеть глаза и садиться голос и последние дней 5 вовремя приступа начинает морозить и трусить сильно. Вызвала скорую. Укололи гармон. Все прошло. Утром сново озноб и высыпания. Сижу на диете. Сегодня утром начал резать желудок и болит целый день. Не знаю к какому врачу пойти и какие анализы все таки надо сдать. Большая просьба помочь и подсказать что делать устала уже так мучаться третью неделю.
Здравствуйте, дождитесь результаты аллергопроб, дополнительно попросите инфекциониста назначить дообследование для исключения паразитарных инвазий. Если ничего не удастся выявить, то возможно, аллерголог поставит вам диагноз "идиопатическая крапивница". Лечение ее стандартное - диета, прием энтеросорбентов, антигистаминных препаратов, при ухудшении состояния - кортикостероиды.