Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле у ребенка

Подскажите что это за пятна и как можно вылечить ребенка ? У ребенка ( 4 года ) на ноге появились пятна и недавно такого же рода сыпь появилась на спине и на попе, а на ноге увеличились в размере. Они не чешутся, но шелушатся, похожи на мелкие сухие волдыри, немного краснеют после попадания на них воды и так же краснеют если ребенок потеет. Ходили к врачу по месту проживания прописала мазь де пантенол, он помогает поверхностно ( но как только прекращаем мазать мазь, пятна вновь становятся такими же, так же пили полисорб но эффекта от него вроде нет).
К вопросу приложено фото
Похоже на ограниченную сухость кожи, возможно с присутствующим микробным агентом (ограничение контакта с водой - общий душ через 1-2 дня). Начните сначала Пимафукорт крем 2 р/день 5 -7дней, далее 1 раз вечером 5-7 дней. Д пантенол с 6-7 дня 1 раз утром 5 дней, далее 2 р/день 7 дней. После нанесения крема контакт с одеждой возможен через 30-40 мин. Более точные рекомендации можно дать после очного осмотра, консультации