Консультации / Дерматология и косметология

Не зудит не чешется если не трогать на спине лежу без проблем

Доброго времени суток, М 23года, неделю назад обнаружил на спине высыпания, непонятно какого рода, было похоже на укусы комаров. Сейчас это выглядит вот так (фото прикладываю) Досье: Веду нездоровый образ жизни, мало сплю - в среднем 3-6 часов в день, курю, работа физическая, на питание не жалуюсь, уже как год практически каждый день питаюсь в одной и той же столовой. Заядлый чипсоголик, поглотитель Пепси колы, стабильно 2-3 раза в неделю поглощаю этот тандем химических вкусов на протяжении 5-7 лет. Знакомые твердят что эта сыпь заслуга именно этих продуктов Хозяин собаки средних размеров,живет со мной в квартире. Симптомы: Не зудит не чешется если не трогать, на спине лежу спокойно. Сплю в пижаме, на укусы не похоже т.к. больше на теле подобного не наблюдается За неделю ЭТО опухло почти в 2 раза напоминают волдыри. Сегодня впервые обработали зелёнкой, никаких лекарств не употреблял Вопрос Что это и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас опоясывающий герпес. Как можно быстрее обратитесь к инфекционисту или дерматовенерологу, иначе могут быть осложнения. Дистанционно такие заболевания не лечатся.
Консультация врача дерматолога на тему «Не зудит не чешется если не трогать на спине лежу без проблем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2018
О консультанте