Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь после душа

Здравствуйте, больше месяца начала наблюдать, что после душа появляется на коже покраснение, а внутри маленький волдырь (особенно спина, зона декольте) и жутко чешется. Через час все сходит само собой без медикаментов и мазей. Аллергию на средства гигиены исключила, мылась с ними и без высыпания появлялись так же. Похоже ли это на аллергию на воду?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Существует такое заболевание, как аквагенная крапивница. Для подтверждения можно провести тест: кусочек ткани, смоченной водой температуры тела прикладывается на небольшой участок кожи на 20 минут, появление волдырей подтверждает диагноз. Вам показана очная консультация аллерголога, возможно понадобиться провести дополнительное обследование для исключения других причин заболевания, подобрать оптимальное лечение. Поправляйтесь!