Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь

Здравствуйте. Мне 20. Из за приема экстренной контрацепции (препарат эскапел три раза за полгода выпила,до появления побочных эффектов не понимала что натворила) нарушился цикл и начались проблемы со здоровьем,была на узи,поставили мультифолликулярные яичники как возможную начальную стадию поликистоза,отправили сдавать анализы на гормоны,жду результатов. Помимо нарушенного цикла беспокоит сыпь. Она периодически появляется на теле и лице(возле губ,создавая ощущение только только вылезающей,нарывающей простуды, на спине в виде множества прыщей как бы водянистых,на руках,бедрах,голенях...везде).Выглядит либо прыщами,либо похожа на шрамы давно зажившие или волдыри от ожогов. Страшно зудит,кожа краснеет и после того как почешу на тех местах к которым прикасалась остаются следы похожие на те же ожоги. А затем через какое то время сыпь пропадает сама собой. Обычно она появляется ближе к вечеру или ночью. Подскажите пожалуйста, может ли это относится к гормональному сбою и проблемам из за эскапела, или же это отдельное аллергическое заболевание(если возможно определить это без осмотра то какое заболевание? На осмотр идти имеет ли смысл-сыпь то появляется на теле периодически,боюсь на момент приема у врача осматривать будет нечего,может опираясь на перечисленные симптомы нужно сдать какие нибудь анализы и уже так определять болезнь?). Требует ли оно отдельного лечения у дерматолога или аллерголога или же все пройдет само с нормализацией гормонального фона. Сейчас никаких препаратов не принимаю.Заранее спасибо.
Идти на очный осмотр - это первое, что имеет смысл при высыпаниях. Описательные характеристики могут быть восприняты разными людьми по-разному. Теоретически Ваше заболевание похоже на крапивницу, но более точно сможет определить только врач на очном осмотре!