Консультации / Терапия

Насморк

Здравствуйте,подскажите плиз,я на 5 месяце беременности,и простыла,,насморк и горло першит,сейчас беспокоит забитый нос,тяжело дышать.Дома есть небулайзел,я могу им воспользоваться?Подышать физраствором?Если да то в какой дозировке и сколько раз?Спасибо
Здравствуйте! Дома можете пользоваться небулайзером - делать ингаляции с физраствором - 2 мл+ лазолван 1 мл + мирамистин 0.01% 1 мл - дышать через маску через нос и рот. Так же можно использовать орошения носа морской водой - аквалор, аквамарис, хьюмер, мирамистином орошать горло и нос (в концентрации 0.01% - без разведения). Однако с учетом беременности необходимо обратиться на очный осмотр для адекватной оценки вашего состояния и и исключения возможных осложнений ОРЗ. Будьте здоровы!